日本空手道晋武会(しんぶかい)は、面付コンタクト空手道、硬式空手道、剛柔流空手道の修練をとおして、元気・勇気・本気を引き出し、無限の強さを養います。

お知らせ

昇段・昇級審査会 

名称:昇段・昇級審査会
日付:平成30年3月25日(日)
時間:級位審査会は9時から
場所:蟹江北中学校体育館
締切:平成30年3月10日(土)

第12回弥富市民空手道大会 

開催日:平成30年2月25日(日)
会 場:弥富市総合体育館アリーナ(外階段から入館)
開会式:9時30分
集 合:役員8時、選手9時
解   散:12時30分頃
競 技:幼児から小学生男女の形・組手試合
締 切:平成30年1月21日(日)
申込先:各団体責任者に申し込む

組手&形の部 優勝 準優勝 3位
組手 小学生5・6年の部 滝川愛斗(晋) 若山瑠希(晋) 宇佐美颯人(晋)
組手 小学生3・4年の部 髙橋珂音(七) 小田原佑依(蟹) 川北翔大(晋)
組手 小学生1・2年の部 加藤敦羽(飛) 滝川心葉(十) 髙橋和匠(晋)
組手 幼児の部 豊田侑吾(晋) 青木開夢(佐) 鈴木叶愛(南)
形 小学生5・6年の部 田島 櫂(晋) 稲荷侑哉(晋) 髙元颯斗(晋)
形 小学生3・4年の部 大海杏菜(晋) 北條 力(蟹) 金井篤輝(七)
形 小学生1・2年の部 眞野稜睦(晋) 坂口雄星(晋)    -

 


 

 

29年末 30年始の練習日程 

団体名 29年12月最終練習日 30年1月練習初め
晋武館空手道場 27日(水) 10日(水)
佐屋空手道クラブ 21日(木) 11日(木)
弥富空手道協会 十四山 16日(土) 13日(土)
弥富空手道協会 22日 (金) 12日 (金)
蟹江空手道クラブ 26日 (火) 9日 (火)
飛島空手道クラブ 21日 (木) 11日 (木)
港区南陽空手道クラブ   25日 (月)   8日(祝・月)
永和空手道クラブ 22日 (金) 12日 (金)
七宝空手道クラブ 23 日 (祝・土) 12日 (土)
戸田空手道クラブ 28日 (木) 11日 (木)
弥富空手道協会 南部 22日 (金) 12日 (金)


第41回晋武会空手道 寒げいこ  

開催日:平成30年1月3日(月)  雨天決行
集 合:弥富市総合社会教育センター駐車場
時 間:9時30分集合、10時から11時まで練習、11時30分解散
場 所:国道1号線尾張大橋東木曽川河川敷(木曽川運動場)
内 容:準備運動、基本、形、野試合、試割り、木曽川入水練習
服 装:空手着1枚、素足で練習
締 切:11月22日(金)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


創立40周年 第28回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会 

名称:創立40周年 第28回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会
日時:平成29年11月26日(日)9時集合
会場:弥富市総合体育館アリーナ
部門:個人戦形・組手試合
締切:9月15日(金)

形・組手部門 優勝 準優勝 3位 3位
男女形 小学1・2年 眞野稜睦
(晋本部)
坂口雄星
(晋本部)
男女形 小学3・4年 川北翔大
(晋本部)
髙橋珂音
(晋七宝)
大海杏菜
(晋本部)
佐藤史隆
(晋七宝)
男女形 小学5・6年 滝川愛斗
(晋本部)
井上優月
(凄拳塾)
水野晴斗
(凄拳塾)
宇佐美颯人
(晋本部)
男女形 中学生 川北莉子
(晋本部)
加藤拓真
(晋本部)
男女形 高校生 西田乙羽
(晋本部)
長島瑠葵
(晋本部)
女子組手 小学1・2年 石黒那実
(新成会館)
滝川心葉
(晋十四山)
女子組手 小学3・4年 後藤眞央
(誠心会)
岡田佳凌
(修徳会)
岩本 蘭
(修徳会)
 山森華乃
(晋永和)
女子組手 小学5・6年 古賀柚月
(修徳会)
朝妻咲香
(拳誓会)
渡辺慧美
(誠節会)
成田まあや
(晋戸田)
女子組手 中学1年 小田原亜美
(晋蟹江)
男女組手 幼児 豊田侑吾
(晋佐屋)
鈴木叶愛
(晋南部)
山田昂馬
(晋南部)
村上心動
(晋南部)
男子組手 小学1年 河合泰雅
(修徳会)
古田 亘
(修徳会)
髙元悠甫
(晋本部)
高橋希慎
(武湊会)
男子組手 小学2年 髙橋和匠
(晋本部)
加藤敦羽
(晋飛島)
眞野稜睦
(晋本部)
河村悠吾
(晋飛島)
男子組手 小学3年 鈴木湊音
(武湊会)
髙橋侑杜
(晋飛島)
小池 湊
(武湊会)
鈴木蓮士
(晋本部)
男子組手 小学4年 髙橋珂音
(晋七宝)
大久保 祐
(修徳会)
石原煌大
(晋七宝)
中村心海
(武湊会)
男子組手 小学5年 宇佐美颯人
(晋本部)
大海龍ノ介
(晋本部)
清川 響
(晋本部)
溝口龍斗
(晋七宝)
男子組手 小学6年 髙橋大和
(晋本部)
滝川愛斗
(晋本部)
宇佐美 仁
(晋南部)
若山瑠希
(晋本部)
男子組手 中学1年 大久保 峻
(修徳会)
冨田祥太
(晋本部)
男子組手 中学2・3年 冨田悠介
(晋本部)
加藤拓真
(晋本部)
男子組手 高校生 吉田開威
(練正館)
小田原弘汰
(晋蟹江)
尾澤 諒
(武湊会)
郡 良成
(晋蟹江)

 


« 古い記事 新しい記事 »

ページトップへ
ツールバーへスキップ