日本空手道晋武会(しんぶかい)は、 剛柔流空手道、硬式空手道の修練をとおして、「自主・自立」の精神を養い「無限の強さ」を目指します。

お知らせ

第14回弥富市民空手道大会 

開催日:2020年2月23日(日)
会 場:弥富市総合体育館アリーナ(外階段から入館)
開会式:9時
集 合:役員・選手8時
解   散:12時30分頃
競 技:幼児から中学生男女の形・組手試合
締 切:2020年1月19日(日)
申込先:各団体責任者に申し込む

第2回弥富市武道始め式の案内 

日 時:令和2年1月11日(土)  9時開会
場 所:十四山スポーツセンター 第1アリーナ
稽古内容:各武道紹介(5分演武含む)、稽古、ぜんざい会(飲食)
集合場所:剣道場に8時30分
終了時間:12時ごろ
服 装:空手着着用で暖かい上着持参
参加者:弥富空手道協会・十四山・南部・晋武会会員の希望者
締 切:令和1年12月7日(土) 申込書有

 

 

 

 

第43回晋武会寒げいこ 

開催日:2020年1月3日(金) 小雨決行
集 合:弥富市総合社会教育センター駐車場
時 間:9時30分集合、10時から11時まで練習、11時30分解散
場 所:国道1号線尾張大橋東木曽川河川敷(木曽川運動場)
内 容:準備運動、基本、形、野試合、試割り、木曽川入水練習
服 装:空手着1枚、素足で練習
締 切:11月30日(日)

年末年始の練習日程 

団体名 2019年12月最終日 2020年1月開始日
晋武館 27日(金) 10日(金)
佐屋支部 26日(木) 9日(木)
弥空協 十四山 21日(土) 11日(土)
弥富空手道協会 27日(金) 10日(金)
蟹江支部 27日(金) 10日(金)
飛島支部 26日(木) 9日(木)
港区南陽支部 23日(月) 6日(月)
永和支部 27日(金) 10日(金)
七宝支部 28日(土) 4日(土)
戸田支部 19日(木) 9日(木)
弥空協 南部 20日(金) 10日(金)

第30回晋武会全国オープン空手道選手権大会 

名称:第30回晋武会全国オープン空手道選手権大会
主催:弥富空手道協会
主管:日本空手道晋武会
日時:2019年11月24日(日)9時集合
会場:弥富市総合体育館アリーナ
形試合:得意形2種類以上を用意し毎回違う形で競技
組手試合:面付き・胴無しで直接打撃のポイント&KO制
締切:9月13日(金)

形・組手部門 優勝 準優勝 3位 3位
男女形
小学1・2年生
迫田 晃雅
(晋本部)
川戸 咲彩
(一心塾)
廣川 龍
(合氣拳法)
  ―
男女形
小学3・4年生
早瀬 心絢
(新撰会)
髙橋 和匠
(晋本部)
坂口 雄星
(晋本部)
眞野 稜睦
(晋本部)
男女形
小学5・6年生
髙橋 珂音
(晋本部)
川北 翔大
(晋本部)
石原 煌大
(晋本部)
田島  瑠
(晋本部)
男女形
中学生
井上 優月
(凄拳塾)
冨田 祥太
(晋本部)
滝川 愛斗
(晋本部)
 ―
男女形
高校生・一般
藤嶋 愛梨
(晋戸田)
山田 和樹
(晋本部)
上吉 真紀
(誠心会)
金井 康朗
(晋本部)
女子組手
小学1・2年生
岡部 風花
(少空館)
竹内 日和
(晋南部)
  ―    ―
女子組手
小学3・4年生
石黒 那実
(新成会館)
平出 萌栞
(大三塾)
中林 凛
(仁昇流)
生川 果凛
(大三塾)
女子組手
小学5・6年生
小田原 佑依
(晋蟹江)
岩本 蘭
(修徳会)
 ―  ―
女子組手
高校生・一般
川北 莉子
(晋本部)
 ―  ―  ―
男子組手
小学1年生
平野 裕典
(修徳会)
吉田 彪真
(修徳会)
木下 大偉哉
(修徳会)
藤岡 春翔
(練正館)
男子組手
小学2年生
豊田 侑吾
(晋本部)
犬飼 愛斗
(少空館)
日下部 航希
(晋南部)
 ―
男子組手
小学3年生
井上 光勲
(合氣拳法)
石川 潤
(修徳会)
加藤 漸
(合氣拳法)
須藤 大貴
(晋七宝)
男子組手
小学4年生
眞野 稜睦
(晋本部)
髙橋 和匠
(晋本部)
大西 耕太郎
(合氣拳法)
児島 健太
(誠心会)
男子組手
小学5年生
伊藤 宗眞
(晋南部)
川北 翔大
(晋本部)
栁生 修都
(晋戸田)
伊藤 渡
(誠心会)
男子組手
小学6年生
大久保 祐
(修徳会)
鈴木 涼雅
(秀明館)
鈴木  純
(新成会館)
髙橋 珂音
(晋本部)
男子組手
中学1年生
岩本 漣
修徳会)
溝口 龍斗
(晋七宝)
清川  響
(晋本部)
鈴木 蒼生
(晋戸田)
男子組手
中学2・3年生
大久保 峻
(修徳会)
戸田 昴
(ジャパン)
寺田 伸太郎
(合氣拳法)
冨田 祥太
(晋本部)
男子組手
高校生
川北 裕大
(晋本部)
古田 暖人
(晋港)
 ―  ―
男子組手
一般
吉田 開威
(朋武館)
 ―  ―  ―
男子組手
シニア
滝川 雅之
(晋本部)
田上 竜二
(晋本部)
 ―  ―

 

« 古い記事

ページトップへ
ツールバーへスキップ