大会記録

第36回 硬式空手道 全国選抜優勝大会

開催日:平成29年12月3日(日)
場 所:名古屋市中村スポーツセンター
競 技:硬式空手道個人戦組手試合

創立40周年 第28回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会

名称:創立40周年 第28回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会
日時:平成29年11月26日(日)9時集合
会場:弥富市総合体育館アリーナ
部門:個人戦形・組手試合
締切:9月15日(金)

2017 SUPER 空手道ジュニア・ワールドグランプリ

開催日:平成29年11月11日(土)
会 場:千葉県浦安市総合体育館アリーナ
競 技:防具付き組手試合、個人戦形試合

組手&形 優勝 準優勝 3位 3位
組手  中学生 冨田悠介(晋) 川北裕大(晋)
組手 小学5・6年 滝川愛斗(晋)
組手 小学3・4年 髙橋珂音(七)
組手 小学1・2年 眞野稜睦(晋) 髙橋和匠(晋)
男女形 高校生 長島瑠葵(晋)
男女形 中学生 冨田悠介(晋) 川北裕大(晋)
男女形 小学5・6年 滝川愛斗(晋) 髙橋大和(晋)
男女形 小学3・4年 髙橋珂音(七)


第29回世界医学武道空手連盟 全日本オープン空手道選手権大会

開催日:平成29年8月27日(日)
会 場:田原市総合体育館
競 技:個人戦組手試合

組手 優勝 準優勝 3位
男子中学1年の部  冨田祥太
男子小学5年の部 宇佐美颯人
男子小学2年の部  髙橋和匠


2017 中日本空手道選手権大会

開催日:平成29年9月23日(祝・土)
会 場:平成Gスポーツの杜体育館
競 技:個人戦組手試合

組手 優勝 準優勝 3位
男子小学5・6年の部 宇佐美颯人(晋)  若山瑠希(晋)


第50回東海硬式空手道大会

開催日:平成29年7月2日(日)
会 場:名古屋志段味スポーツランド
競 技:硬式個人戦組手試合

組手の部 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子シニア 川北泰広
男子小学6年生 髙橋大和
男子小学5年生 宇佐美颯人 大海龍ノ介

 

 

 

 

 

 

 

 

 


第21回蟹江町空手道大会

開催日:平成29年6月25日(日)
会 場:蟹江北中学校体育館
競 技:個人戦組手、形試合

組手&形の部 優勝 準優勝 3 位 3 位
男女中学生組手 近藤栄徒
男女小学5・6年組手 石田勘九郎 村松友紀子
男女小学3・4年組手 小田原佑依 髙下楓矢 永井 響 森 悠真
男女小学1・2年組手 井上 漣 小出颯太
男女中学生形の部 井上汐亜
男女小学生上級形の部 小田原佑依 北條 力 石田勘九郎
男女小学生中級形の部 井上 漣 村松友紀子 小出颯太 森 悠真


第28回全日本セーフティー空手道大会

開催日:平成29年6月3日(土)
会 場:はびきのコロセアム
競 技:防具付き組手

組手部門 優 勝 準優勝 3 位 3 位
男子中学3年生 冨田悠介(晋)
男子小学6年生 滝川愛斗(晋) 髙橋大和(晋)
男子小学5年生 宇佐美颯人(晋)
男子小学4年生 髙橋珂音(七)
男子小学3年生 川北翔大(晋)

 

 

 

 

 

 


第6回兜心会オープン空手道選手権大会

開催日:平成29年5月28日(日)
会 場:掛川市総合体育館
競 技:硬式組手

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子小学5年生 木村興祐(飛)
男子小学3年生 髙橋侑杜(飛)
男子小学2年生 加藤敦羽(飛) 河村悠吾(飛)

第39回全日本北道院オープン大会

開催日:平成29年4月30日(日)
会 場:大阪府守口市民体育館
競 技:フルコンタクト競技

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子小学5年生 宇佐美颯人

第13回坪内杯全日本オープン大会

開催日:平成29年5月7日(日)
会 場:愛知県体育館
競 技:防具付き組手試合、個人戦形試合

組手&形 優勝 準優勝 3位 3位
男子 一般有段 曽我柊斗(晋)
男子 中学3年生 川北裕大(晋) 冨田悠介(晋)
男子 中学1年生 冨田祥太(晋)
男子 小学6年生 髙橋大和(晋)
男子 小学5年生 大海龍ノ介(晋)
男子 小学3年生 柳生修都(戸)
男子 小学2年生 髙橋和匠(晋) 眞野稜睦(晋)
女子 一般・高校生 西田乙羽(晋)
女子 小学低学年 大海杏菜(晋)
男女形 一般 藤嶋愛梨(晋)
男女形 中学生 冨田悠介(晋) 川北莉子(晋) 冨田祥太(晋)
男女形 小学高学年 宇佐美颯人(晋) 若山瑠希(晋)
男女形 小学低学年 川北翔大(晋) 大海杏菜(晋)

第33回全日本硬式空手道選手権大会

開催日:平成29年4月23日(日)
会 場:国立代々木第2体育館

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子小学6年Aの部 髙橋大和(晋) 滝川愛斗(晋)
男子小学6年Bの部 稲荷侑哉(晋)
男子小学5年Aの部 大海龍ノ介(晋)
男子小学5年Bの部 宇佐美颯人(晋)
男子小学4年生の部 髙橋珂音(七)

 


第15回飛島村空手道選手権大会

開催日 : 平成29年3月25日(土)
会 場 : 飛島村総合体育館 柔剣道場

組手 優勝 準優勝 3位 3位
小学1年生 加藤敦羽(飛) 鈴木斗佑真(飛) 戸田心結(飛) 河村悠吾(飛)
小学2年生 長谷川 快(飛) 髙橋侑杜(飛) 戸田晃成(飛) 塚原虎ノ介(飛)
小学3・4年生 塚原一星(飛) 木村興祐(飛) 児玉隼佑(飛) 加藤優羽(飛)
小学5・6年生 立松大久生(飛) 山田寛介(飛) 岡部煌大(飛) 伊藤隆真(飛)
中学生以上 古田暖人(港) 水波 司(港) 寺西佑騎(港) 大橋妃奈(港)
女子小学生 犬飼美望(港) 三浦乃愛(飛) 中西晴香(飛) 岡部瑞季(飛)

第24回新格闘技秀明館全国オープン大会

開催日:平成29年3月19日(日)
会 場:浜松市武道館

組手部門 優勝 準優勝 3 位
男子小学5年生 髙橋大和(晋)

第11回弥富市民空手道大会

開催日 : 平成29年2月26日(日)
会 場 : 弥富市総合体育館アリーナ
競 技:幼年から小学生まで、個人戦組手・形試合
締 切 :平成29年1月22日(日)

組手&形 優勝 準優勝 3位 3位
男女組手 幼年の部 吉田旺太(晋) 服部 翼(十) 逵村結菜(永) 中村太亮(港)
男女組手 小学1年生の部 河村悠吾(飛) 加藤敦羽(飛) 作田康祐(南) 髙橋和匠(晋)
男女組手 小学2年生の部 髙橋侑杜(飛) 川北翔大(晋) 鈴木蓮士(晋) 柳生修都(戸)
男女組手 小学3・4年生の部 宇佐美颯人(晋) 髙橋珂音(七) 溝口龍斗(七) 小田原佑依(蟹)
男女組手 小学5・6年生の部 田中翔大(戸) 髙橋大和(七) 守屋朝陽(戸) 稲荷侑哉(晋)
男女形 小学1・2年生の部 大海杏菜(晋) 徳村心那(十) 吉田瑛太(晋) 井上 漣(蟹)
男女形 小学3・4年生の部 徳村優那(十) 北條 力(蟹) 下浦春輝(晋) 壷内亮彦(弥)
男女形 小学5・6年生の部 冨田祥太(晋) 滝川愛斗(晋) 飯垣さくら(佐) 若山瑠希(晋)

第35回硬式空手道全国選抜優勝大会

開催日:平成28年12月4日(日)
場 所:名古屋市中村スポーツセンター
競 技:個人戦組手試合
締 切:10月7日(金)

組手部門 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子高校1・2年生 小田原弘汰(蟹)
男子中学2年生 冨田悠介(晋)
男子小学5年生 滝川愛斗(晋)
男子小学4年生 宇佐美颯人(晋)
女子小学6年正 小田原亜美(蟹)

 

 

2016 服部禅兵杯 硬式空手道選手権大会

開催日:平成28年12月4日(日)
場 所:愛知県あま市甚目寺総合体育館メインアリーナ
競 技:硬式空手道個人戦組手試合
締 切:10月12日(水)

組手部門 優勝 準優勝 3位
男子中学生・中量級 加藤拓真(晋)
男子小学1年生 眞野稜睦(七)

 

第27回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会

名称:第27回晋武会全国ジュニア空手道選手権大会
日時:平成28年11月13日(日)9時集合
会場:弥富市総合体育館アリーナ
部門:個人戦形・組手試合
締切:8月27日(土)

形・組手部門 優勝 準優勝 3位 3位
男女形 小学1・2年生 川北翔大(晋) 大海杏菜(晋)
男女形 小学3・4年生 宇佐美颯人(晋) 大海龍ノ介(晋) 下浦春輝(晋) 髙橋珂音(七)
男女形 小学5・6年生 後藤美咲(合氣拳法) 長島咲七(晋) 滝川愛斗(晋) 小田原亜美(蟹)
男女形 中学生 加藤拓真(晋) 川北莉子(晋) 冨田悠介(晋)
男女形 高校生 長島瑠葵(晋) 冨田弓絵(晋)
女子組手 小学2年生 大海杏菜(晋)
女子組手 小学3年生 小田原佑依(蟹) 伊藤真緒(南)
女子組手 小学4年生 朝妻咲香(拳誓会) 渡辺慧美(誠節会)
女子組手 小学5年生 古賀柚月(修徳会) 後藤美咲(合氣拳法)
男子組手 幼年 豊田侑吾(佐)  吉田旺太(晋)
男子組手 小学1年生 加藤敦羽(飛)  河村悠吾(飛) 岡田龍ノ助(十)  髙橋和匠(七)
男子組手 小学2年生 髙橋侑杜(飛) 宇佐美 優(南) 柳生修都(戸) 大矢拓希(七)
男子組手 小学3年生 髙橋珂音(七) 朝妻諒真(拳誓会) 石原煌大(七) 熊谷 祐(修徳会)
男子組手 小学4年生 宇佐美颯人(晋) 大海龍ノ介(晋)  木村興祐(飛) 馬替恵士(修徳会)
男子組手 小学5年生 後藤大昂(練正館) 髙橋大和(七) 西田倖太朗(晋) 稲荷侑哉(晋)
男子組手 小学6年生 冨田祥太(晋) 熊谷 祐(修徳会) 守屋朝陽(戸)  鈴木愛来(修徳会)
男子組手 中学1年生 加藤拓真(晋) 坂口大希(晋) 楠 優大(晋)
男子組手 中学2年生 川北裕大(晋) 水谷雄々我(拳誓会) 冨田悠介(晋)
男子組手 高校1年生 小田原弘汰(蟹)  二村文太(飛)
男子組手 高校2年生 静 風斗(蟹) 木村 凌(誠節会)

27%e5%9b%9e%e6%99%8b%e6%ad%a6%e4%bc%9a%e5%a4%a7%e4%bc%9a%e5%84%aa%e5%8b%9d%e8%80%85%e5%86%99%e7%9c%9f

 

第2回静岡県硬式空手道選手権大会

開催日:平成28年11月6日(日)
会 場:東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
出場者:5人

組手部門 優 勝 準優勝 3 位 敢闘賞
男子一般有級・高校生の部 二村文太(飛)
男子小学4年生の部 木村興祐(飛) 加藤優羽(飛)
男子小学2年生の部 髙橋侑杜(飛)
男子小学1年生の部  加藤敦羽(飛)

第28回世界医学武道連盟全日本空手道大会

開催日:平成28年8月28日(日)
会 場:田原市総合体育館
競 技:個人戦組手試合

組手 優勝 準優勝 3位
男子小学4年の部 大海龍ノ介
男子小学3年の部 髙橋珂音

第32回全日本硬式空手道選手権大会

開催日:平成28年8月21日(日)
会 場:国立代々木競技場第2体育館
競 技:個人戦組手試合

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
女子中学3年の部 西田乙羽
男子中学2年の部 川北裕大
男子小学6年の部 冨田祥太
男子小学5年の部 稲荷侑哉
男子小学4年Aの部 大海龍ノ介
男子小学4年Bの部 宇佐美颯人
男子小学3年の部 髙橋珂音

第27回全日本セーフティー空手道選手権大会

開催日:平成28年6月18日(土)
場 所:羽曳野コロセアム

組手部門 優 勝 準優勝 3 位 3 位
男子高校生の部 二村文太(飛)
男子小学4年生の部 塚原一星(飛)
男子小学2年生の部 髙橋侑杜(飛)
男子小学1年生の部 加藤敦羽(飛)

 

第5回兜心会オープン空手道選手権大会

開催日:平成28年5月15日(日)
会 場:静岡県掛川市総合体育館さんり~な
主 催:総合武道兜心会

組手部門 優 勝 準優勝 3 位 3 位
男子小学4年生の部 木村興祐 塚原一星
男子小学2年生の部 髙橋侑杜
男子小学1年生の部 加藤敦羽

第49回東海硬式空手道大会

開催日:平成28年7月3日(日)
場 所:名古屋市中村スポーツセンター
申込み:個人戦組手試合。
締 切:平成28年5月10日

組手の部 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子シニアの部 川北泰広
男子中学2年の部 川北裕大 冨田悠介
男子中学1年の部 加藤拓真
女子小学5・6年の部 長島咲七 小田原亜美
男子小学5年の部 稲荷侑哉 髙橋大和 滝川愛斗 若山瑠希
男子小学4年の部 宇佐美颯人 大海龍ノ介
男子小学3年の部 髙橋珂音

東海硬式

 

 

 

 

第20回蟹江町空手道大会

開催日:平成28年6月26日(日)
会 場:蟹江北中学校体育館
時 間:9時集合、12時閉会
締 切:平成28年5月13日(金)

組手&形の部 優勝 準優勝 3 位 3 位
男女中学生組手 髙尾姫新
男女小学5・6年組手 小田原亜美 後藤彩花 近藤栄徒
男女小学3・4年組手 小田原佑依 平野裕也 勅使 翼 永井 響
男女小学1・2年組手 森 悠真
男女中学生形の部 髙尾姫新
男女小学生上級形の部 小田原亜美 小田原佑依 後藤彩花
男女小学生中級形の部 北條 力 永井 響 浦谷 駿 廣岡遼弥

蟹江大会28年

 

 

第12回坪内杯全日本オープン空手道大会

開催日:平成28年5月8日(日)
会 場:愛知県体育館
競 技:個人戦形・組手試合
締 切:晋武会締切3月5日(土)

組手&形 優勝 準優勝 3位 3位
男子組手 中学2年の部 冨田悠介 川北裕大
男子組手 中学1年の部 加藤拓真
男女組手 小学6年の部 長島咲七
男女組手 小学4年の部 宇佐美颯人
女子組手 中学生の部 西田乙羽
男女形 一般・高校の部 藤嶋愛梨
男女形 中学生の部 西田乙羽 川北莉子 冨田悠介
男女形 小学生高学年の部 長島咲七 冨田祥太 稲荷侑哉 若山瑠希
男女形 小学生低学年の部 大海杏菜

第38回全日本北道院オープン選手権大会

北道院

開催日:平成28年4月24日(日)
会 場:守口市民体育館
競 技:個人戦フルコンタクト試合

 

組手部門 優勝 準優勝 3位 3位
小学6年生の部 冨田祥太
小学5年生の部 稲荷侑哉 髙橋大和

 

 

 

第14回飛島村空手道選手権大会

開催日:平成28年3月26日
場 所:飛島村総合体育館 柔剣道

組手の部 優勝 準優勝 3位
中学生以上の部 二村文太 古田暖人 多々見航汰 市野晴也
中学生以上女子の部 大橋妃奈 髙橋 愛 立松玉帆 二村まこと
小学5・6年の部 飯田悠斗 犬飼美望 立木羅惟夢 山田寛介
小学3・4年の部 木村興祐 塚原一星 山﨑 充 立松大久生
小学1・2年の部 髙橋侑杜 児玉隼佑 飯田幸生 児玉隆貴
幼年の部 河村悠吾 阿部脩人 鈴木泰心 成田一翔

第36回愛知県硬式空手道大会

開催日:平成28年3月13日(日)
会 場:名古屋市昭和スポーツセンター
競 技:体力指数別個人戦組手試合
締 切:晋武会締切2月6日(土)
愛知硬式

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
女子 ライト・ミドル級 西田乙羽(晋)
女子 スーパーウェルター級 川北莉子(晋) 小田原亜美(蟹)
男女 スーパーフェザー級 冨田悠介(晋)
男女 フェザー級 加藤拓真(晋)
男女 バンタム級 宇佐美颯人(晋) 小田原亜美(蟹)
男女 スーパーフライ級 滝川愛斗(晋) 稲荷侑哉(晋) 大海龍ノ介(晋)
男女フライ級 髙橋珂音(七)

第10回弥富市民空手道大会

開催日:平成28年2月28日(日)
会 場:弥富市総合体育館アリーナ(外階段から入館)
開会式:9時30分
集 合:役員8時30分、選手9時
解   散:12時30分頃
競 技:幼児から小学生男女の形・組手試合
締 切:平成28年1月24日(日)
申込先:各団体責任者に申し込む
弥富大会28年

組手&形 優勝 準優勝 3位 3位
男女組手 幼年の部 加藤敦羽(飛) 眞野稜睦(七) 作田康祐(南) 箕作元秀(戸)
男女組手 小学1年生の部 長谷川 快(飛) 川北翔大(晋) 伊藤宗眞(南) 宇佐美 優(南)
男女組手 小学2年生の部 池田釉裡(飛) 箕作菜々子(戸) 村上穂高(十) 児玉隼佑(飛)
男女組手 小学3年生の部 宇佐美颯人(晋) 大海龍ノ介(晋) 木村興祐(飛) 中川昊空(飛)
男女組手 小学4年生の部 滝川愛斗(晋) 稲荷侑哉(晋) 髙橋大和(七) 髙元颯斗(晋)
男女組手 小学5・6年生の部 田中翔大(戸) 守屋朝陽(戸) 小田原亜美(蟹) 川北莉子(晋)
男女形 小学1・2年生の部 大海杏菜(晋) 徳村心那(十)
男女形 小学3・4年生の部 徳村優那(十) 吉田花緒(晋)
男女形 小学5・6年生の部 山田和樹(十)

第26回晋武会空手道大会

開催日:平成27年12月13日(日)
会 場:弥富市総合体育館アリーナ
出場者:101人
集 合:役員は10時30分、選手は12時30分
解 散:16時ごろ

組手・形部門 優勝 準優勝 3位 3位
男子組手 中学2・3年生の部 天ヶ瀬史弥 川北航大
男子組手 中学1年生の部 川北裕大 冨田悠介
男子組手 小学6年生の部 加藤拓真 村田貫太郎
男子組手 小学5年生の部 田中翔大 佐藤日向 守屋朝陽 大塚悠矢
男子組手 小学4年生の部 滝川愛斗 髙橋大和 西田倖太朗 若山瑠希
男子組手 小学3年生の部 宇佐美颯人 木村興祐 大海龍ノ介 寺嶋隆之介
男子組手 小学2年生の部 髙橋珂音 宮城拳彰 島田歩夢 澤田幸樹
男子組手 小学1年生の部 髙橋侑杜 長谷川 快 鈴木蓮士 川北翔大
男子組手 幼年の部 加藤敦羽 作田康祐 井上 漣
女子組手 小学5・6年生の部 川北莉子
女子組手 小学1・2年生の部 小田原佑依 作田英恵
男女形 小学3・4年生の部 徳村優那 梅田ゆめ乃
男女形 小学1・2年生の部 大海杏菜 鷲野莉空

優勝おめでとう !!
26回晋武会大会

短刀取り
模範演武:短刀取り
曽我柊斗 弐段
曽我彗冬 弐段

 

 

 
分解
模範演武:形セーパイ分解
冨田悠介 初段
加藤拓真 初段

第34回硬式空手道全国選抜優勝大会

西田乙羽滝川愛斗開催日:平成27年12月6日(日)
会 場:名古屋市中村スポーツセンター
出場者:17人

組手部門 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子高校生の部 郡 良成 曽我彗冬 静 風斗
男子中学3年生の部 天ヶ瀬史弥 川北航大
男子中学1年生の部 冨田悠介 川北裕大
男子小学4年生の部 滝川愛斗
男子小学3年生の部 宇佐美颯人
女子中学生の部 西田乙羽

服部禅兵杯 硬式空手道選手権大会 2015

小田原弘汰髙橋大和開催日:平成27年12月6日(日)
会   場:甚目寺総合体育館メインアリーナ
出場者:5人

組手部門 優勝 準優勝 3位
中学生軽・中量級の部 小田原弘汰
小学4年生の部 髙橋大和

 

第1回静岡県硬式空手道選手権大会

開催日:平成27年11月8日(日)
会 場:東遠カルチャーパーク総合体育館さんりーな
出場者:5人

組手部門 優 勝 準優勝 3 位
男子中学生の部 二村文太
男子小学3年生の部 塚原一星 加藤優羽
男子小学1年生の部 髙橋侑杜
男子幼児の部 加藤敦羽

 

2015’ 総合武道選手権大会 中日本セーフティー空手道大会

inari
開催日 : 平成27年9月21日(祝・月)
会 場 : 三重県営 三重交通Gスポーツの杜体育館
出場者 : 16名

 

組手 & 形部門 優 勝 準優勝 3 位 敢闘賞
男子高校生の部 野崎勝嗣
男子中学50kg超の部 西原颯士郎
男子中学50kg以下の部 冨田悠介 小田原弘汰
男子Jr 40kg超の部 加藤拓真
男子Jr 25kg以下の部 稲荷侑哉 冨田祥太
女子中学生の部 西田乙羽
女子Jr 35kg以下の部 川北莉子
男女中学生形の部 藤嶋愛梨 西田乙羽
男女小学生高学年形の部 川北莉子 加藤拓真
男女小学生低学年形の部 宇佐美颯人

第27回世界医学武道空手連盟 全日本オープン大会

西田乙羽開催日:平成27年8月30日(日)
会 場:愛知県田原市総合体育館
出場者:9人

組手 優勝 準優勝 3位
男子高校1年の部 天ヶ瀬史弥
女子中学生の部 西田乙羽
男子小学6年の部 加藤拓真
男子小学3年の部 大海龍ノ介

 

第31回 全日本硬式空手道選手権大会

開催日 : 平成27年7月12日

会 場 : 国立代々木第2体育館

出場者 : 15名

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
高校2年の部 曽我彗冬
中学1年の部 冨田悠介
小学3年の部 宇佐美颯人
女子中学2年の部 西田乙羽
女子小学5年の部 澤﨑咲七

第19回 蟹江町空手道大会

開催日 : 平成27年6月28日(日)
会 場 : 蟹江町学戸小学校体育館
出場者 : 38名

組手&形の部 優勝 準優勝 3位
男女中学生組手 小田原弘汰 中村壮志 天ヶ瀬史弥
男女小学5・6年組手 小田原亜美 障子大喜 井上汐亜
男女小学3・4年組手 石原太馳 髙尾柊凱
男女小学1・2年組手 小田原佑依 北條 力 森 悠真
男女中学生形の部 天ヶ瀬史弥 松井杏樹 中村壮志
男女小学生上級形の部 井上汐亜 小田原亜美 障子大喜
男女小学生中級形の部 小田原佑依 永井 響 永井穂高 北條 力

2015 第26回 全日本セーフティー空手道選手権大会

開催日 : 平成27年6月14日(日)

会 場 : はびきのコロセアム

出場者 : 6名

組手の部 優勝 準優勝 3位
男子中学1年生の部 冨田悠介
男子小学6年生の部 加藤拓真
男子小学3年生の部 宇佐美颯人

第4回 兜心会オープン空手道選手権大会

開催日 : 平成27年5月31日(日)
会 場 : 静岡県掛川市総合体育館
出場者 : 6名

組手部門 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子小学3年の部 塚原一星 木村興祐
男子小学1年の部 髙橋侑杜

第48回 東海硬式空手道選手権大会

開催日 : 平成27年5月31日(日)
会 場 :  昭和スポーツセンター
出場者 : 18名

組手の部 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子シニアの部 川北泰広
男子高校1・2年の部 静 風斗
男子中学2・3年の部 天ヶ瀬史弥
男子中学1年の部 冨田悠介 川北裕大
男子小学6年の部 加藤拓真
男子小学3年の部 大海龍ノ介

第11回 坪内杯 全日本オープン空手道選手権大会

開催日 : 平成27年5月10日(日)
会 場 : 愛知県体育館
出場者 : 23名

組手&形 優勝 準優勝 3位
男子組手 高校生の部 牧野一輝 郡 良成 曽我彗冬
男子組手 中学1年の部 川北裕大 冨田悠介
男子組手 小学6年の部 加藤拓真
男子組手 小学3年の部 宇佐美颯人
女子組手 中学生の部 西田乙羽
男女形 一般・高校の部 佐藤 葵
男女形 中学生の部 藤嶋愛梨 西田乙羽
男女形 小学生高学年の部 加藤拓真 滝川愛斗 若山瑠希 川北莉子
男女形 小学生低学年の部 宇佐美颯人 大海龍ノ介

2015 月刊空手道杯 硬式空手道ジュニアチャレンジ大会

開催日 : 平成27年5月4日(祝・月)
会 場 : 東京武道館 第1武道場
出場者 : 2名

組手・形 優勝 準優勝 3位
男子小学3年の組手の部 大海龍ノ介
男女小学生中学年形の部 大海龍ノ介

第37回 全日本北道院オープン選手権大会

開催日 : 平成27年4月26日(日)
会 場 : 守口市民体育館
出場者 :  8名

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子小学6年の部 加藤拓真
男子中学1年の部 冨田悠介

第35回 愛知県硬式空手道選手権大会

開催日 : 平成27年3月29日(日)
会 場 : 名古屋市中村スポーツセンター
出場者 : 13名

組手 優勝 準優勝 3位 敢闘賞
男子シニア 川北泰広
男子スーパーヘビー級 小島大慶
男子フェザー級 川北裕大 冨田悠介
女子スーパーウェルター級 川北莉子
男子バンタム級 川北莉子
男子スーパーフライ級 宇佐美颯人
男子フライ級 大海龍ノ介 稲荷侑哉

第12回 飛島空手道選手権大会

開催日 : 平成27年3月28日(土)

会 場 : 飛島村総合体育館 柔剣道場

組手の部 優勝 準優勝 3位
中学3年以上の部 多々見航汰 渡邉楓雅 岡本力哉 若松利貴也
中学1・2年の部 二村文太 冨永隆太郎 飯田 蓮 前田康介
小学5・6年の部 飯田悠斗 市野晴也 近藤竜海 髙橋帝雅
小学3・4年の部 犬飼美望 伊藤隆真 市野結希也 藤井海都
小学1・2年の部 塚原一星 加藤優羽 山田倫太郎 加藤理久
幼年の部 髙橋侑杜 長谷川 快 加藤敦羽 戸田晃成

第9回 弥富市民武道大会 空手道の部

開催日 : 平成27年2月22日(日)

会 場 : 弥富市総合社会教育センター 体育館アリーナ

出場者 : 88名

組手&形の部 優勝 準優勝 3位
組手 小学生5・6年の部 加藤拓真 冨田悠介 児玉悠大 川北莉子
組手 小学生3・4年の部 杉本大河 稲荷侑哉 守屋朝陽 髙元颯斗
組手 小学生1・2年の部 宇佐美颯人 大海龍ノ介 宮城拳彰 塚原一星
組手 幼年の部 川北翔大 髙橋侑杜 安保朝陽 宇佐美 優
形 小学生5・6年の部 川北裕大 山田和樹

ページトップへ
ツールバーへスキップ